<menuitem id="v3p3j"></menuitem>

    <menuitem id="v3p3j"></menuitem>

            <em id="v3p3j"></em>
            <dfn id="v3p3j"><mark id="v3p3j"><nobr id="v3p3j"></nobr></mark></dfn>

            江西省撫州市第一中學

            百年名校 撫州一中

            愛我撫一 英韻飛揚——撫州一中舉行“My School”英語演講比賽




















            愛我撫一    英韻飛揚

            ——撫州一中舉行“My School”英語演講比賽


            為豐富校園文化生活,激發學生愛校情懷,培養英語學習興趣,日,撫州一中校團委A.I.R.英語社和英語教研組聯合辦了以“My School”為主題的英語演講比賽。比賽分初中年級、高一年級、高二年級。三個年級分別抽調優秀英語教師交叉擔任評委。


            A.I.R.英語社全體成員

            主持人簡潔的開場拉開了比賽序幕,選手們“My School”為主題,按照抽簽順序依次上場。演講過程中,選手們結合我校120周年校慶和校園風光等熱點主題作為論據,對自己的觀點立場進行論證,同時也清晰地表達出自己對演講主題的理解。選手們各有特色,有的發音標準,吐字清晰;有的激情澎湃,感情充沛;有的自信滿滿,慷慨陳詞。他們的精彩表現點燃了現場氣氛,評委、觀眾掌聲雷動,為他們鼓勁加油。


            選手們在演講中

            演講結束后,評委老師們分別從演講內容的選擇,語音、語調、語言表達、儀態舉止等方面做了詳細的點評和指導,高度贊揚全體參賽選手的參與熱情和努力拼搏的精神,對他們取得的成績給予祝賀和肯定。


            評委老師們認真聆聽并點評

            此次比賽的成功舉行離不開選手們的精心準備、評委們的認真點評和幕后人員的辛勤工作。同時希望同學們能把在本次演講比賽中展現的風采延續到班級當中,感染更多的同學!下面讓我們來一覽各年級獲獎選手風采吧!

            初中組獲獎選手與評委老師合影


            高一年級獲獎選手與評委老師合影



            高二年級獲獎選手與評委老師合影


            附:2021年英語演講比賽獲獎名單

            初中組:

            一等獎:初二(5)班 雷可昕

            初二(13)班 楊心甜

            初二(8)班 朱婧

            二等獎:初三(4)班 賴虹霖

            初三(3)班 龍一騰

            初二(11)班 楊萌

            初三(5)班 劉詩婕

            三等獎:初一(13)班 裴妤菲

            初三(7)班 楚伊柔

            初三(10)班 羅筱雅

            初二(6)班 羅子璟

            初一(2)班 黃吳令

            初二(4)班 鄒貝

            優秀獎:初一(8)班 鄧雨涵

            初一(9)班 陳施懿

            初一(12)班 劉江蕾

            初三(2)班 徐昭陽

            初一(7)班 敖洋

            初一(3)班 周佳欣

            初三(6)班 徐玲

            初二(1)班 鄒雨辰

            初三(8)班 徐少華

            初一(1)班 謝子萌

            初一(11)班 許世琳

            初二(12)班 余婧

            高一組:

            一等獎:高一(4)班 徐婧

            高一(17)班 金函伊

            二等獎:高一(7)班 汪欣

            高一(5)班 劉可懿

            高一(9)班 何振宇

            高一(2)班 婁博軒

            三等獎:高一(8)班 陳夢涵

            高一(3)班 陳思彤

            高一(13)班 徐昊

            高一(2)班 王曼依

            高一(10)班 李想

            高一(16)班 鄧文

            優秀獎:高一(11)班 王可彥

            高一(24)班 黃凱平

            高一(12)班 劉嘉誠

            高一(19)班 劉少萱

            高一(22)班 黃麗媛

            高一(14)班 黃紅陽

            高一(28)班 饒芊

            高一(18)班 姜紫玲

            高一(5)班 張亞楠

            高一(20)班 周雨航

            高二組:

            一等獎:高二(8)班 陳宇麒

            高二(2)班 周昔霏

            二等獎:高二(24)班 徐鵬洲

            高二(7)班 黃婧坤

            高二(20)班 尚祺斌

            高二(3)班 吳婧暄

            三等獎:高二(12)班 吳怡恬

            高二(6)班 余秋彤

            高二(5)班 江鵬祥

            高二(2)班 萬佳萌

            高二(22)班 萬昕

            高二(1)班 張智瀟

            優秀獎:高二(15)班 劉蘊雯

            高二(23)班 陳思彤

            高二(13)班 丁燦根

            高二(12)班 徐界明

            高二(4)班 鄭錦鋒

            高二(28)班 周航羽

            高二(17)班 王鴻天

            高二(18)班 楊佳奕

            高二(9)班 陳詩雨

            高二(11)班 花占文


            供稿:校團委

            /文:廖徐雯

            審核:元云曦































            創建時間:2022-01-19 17:17
            午夜理论片最新午夜理论剧